Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2014 14:41

В Ростове-на-Дону впервые состоялся губернаторский бал выпускников


В Ростове впервые состоялся губернаторский бал выпускников «Золотое созвездие Дона-2014». Более 1 000 лучших выпускников из 55 муниципальных образований собрались вместе на торжество. Среди них – награжденные медалью «За особые успехи в учении», победители и призеры всероссийских олимпиад, различных конкурсов и фестивалей, лауреаты премии губернатора одаренным учащимся, а также ребята, набравшие по результатам ЕГЭ 100 баллов.

На балу выпускники донских школ танцевали полонез, польку, квикстеп. Ребята исполнили песню «Губернаторский вальс» и торжественно дали клятву выпускников Дона. В честь всех учащихся - гордости и будущего Донского края - творческие коллективы Ростовской области устроили праздничный концерт.

От имени главы региона выпускников поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
- Губернатор принял решение об учреждении региональной медали «За особые успехи в учении» из-за первоначальной отмены наград на федеральном уровне, - отметил первый заместитель губернатора. – Но в следующем году выпускники получат федеральные медали, однако заложенная сегодня традиция награждения учащихся региональной наградой будет продолжена. Это медаль «За успехи в учении выпускнику Дона» - для учащихся, имеющих итоговые оценки «отлично» и не более двух четверок по предметам учебного плана.

С напутственной речью к выпускникам обратилась учитель года России-2013 педагог гуковской школы № 9 Светлана Колесниченко. Она пожелала ребятам успешного поступления в вузы и счастливой студенческой жизни.

Закончился бал веселой дискотекой и фейерверком. Планируется, что подобное торжество станут проводиться каждый год.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0