Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.11.2019 15:00

В Ростове-на-Дону воссоздадут эпизод Великой Отечественной войны

В Ростове-на-Дону воссоздадут эпизод Великой Отечественной войны

Ростовчанам покажут, как освобождали Ростов-на-Дону в ноябре 1941 года. Фото: Евгений Головатенко

В воскресенье, 24 ноября, в этнокомплексе «Кумжа» пройдет историческая реконструкция освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистской оккупации. Будут воссозданы события, произошедшие 29 ноября 1941 года.

В празднике примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции, казаки, курсанты — кадеты казачьих кадетских корпусов.

Перед собравшимися выступят творческие коллективы, юнармейцы, спецназовцы. Будет организована выставка авто- и бронетехники, а также образцов исторического и современного оружия и экипировки. Организаторы планируют открыть военно-спортивную площадку по игре в лазертаг.

 — В реконструкции будет задействована авто, мото- и бронетехника, макеты артиллерийских и минометных орудий, охолощенное стрелковое оружие, светошумовые патроны и пиротехника, — рассказали организаторы.
Посетители смогут отведать блюда военно-полевой кухни.

Начало праздника в 11.00, начало реконструкции — 13.00. Место проведения — этнокомплекс «Кумжа» (ул. Кумженская 1Ж).

Во время Великой Отечественной войны советские войска освобождали Ростов-на-Дону от фашистских захватчиков дважды. Реконструкция, которую зрители увидят в воскресенье, посвящена событиям, произошедшим осенью 1941 года. Тогда Ростовская наступательная операция длилась почти две недели и стала одним из первых крупных успехов советских войск.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0