Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.12.2017 22:00

В Ростове-на-Дону семиклассники вымогали деньги у школьников младших классов

В гимназии №21 донской столицы орудовала "банда" малолетних вымогателей-попрошаек. Для выполнения своего коварного плана, подростками был разыгран целый спектакль.

В Ростове подростки из 7-ых  классов предлагали учащимся помладше, в основном 4-5-классникам, попробовать электронную сигарету. Находились любопытные ребята, которые соглашались. И тогда весь процесс курения был занят на сотовый телефон семиклассниками. После этого, взрослые школьники грозились рассказать все родителям школяров. Свое "молчание" гимназисты оценивали в пределах 50 рублей. Учитывая, что сумма небольшая, чаще всего, перепуганные дети платили. Самое интересное, что практически все вымогатели - это дети из благополучных семей, не нуждающиеся в деньгах.

- Там целая "банда" орудовала. Они у малышей деньги за нераспространение видео вымогали, - сообщила мама ученицы гимназии.

Администрация учебного заведения также была в курсе.

-  По данному факту была проведена масштабная проверка, в ходе которой удалось выявить детей, причастных к вымогательству. В проверке также участвовали сотрудники полиции. Родители потерпевших детей не стали обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Вопрос решен полюбовно, - рассказал директор гимназии №21 Сергей Козырев сайту 161.ru.

Стала известна сумма, на которую произошло повышение билетов на самолет из нового аэропорта Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгимназиявымогательство денегшкольникиученики
0
0