Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2014 12:27

В Ростове-на-Дону с 1 августа маршрутки перестанут ездить по Большой Садовой

В Ростове-на-Дону с 1 августа маршрутки перестанут ездить по Большой Садовой
Микроавтобусы «переедут» на параллельные улицы.

Как стало известно Bloknot-rostov, в Ростове-на-Дону уже с 1 августа маршрутные такси перестанут курсировать по улице Большой Садовой. Такое решение принято администрацией города в рамках оптимизации городской маршрутной сети.

В середине июля завершился конкурс на право осуществления пассажироперевозок среди автотранспортных предприятий города в соответствии с новыми изменениями. Согласно им маршрутки «переедут» на параллельные Садовой улицы, в частности, на Красноармейскую, а на главной магистрали города увеличится количество автобусов большой вместимости и троллейбусов.
- Конкурс завершился. Определены победители, которые будут осуществлять пассажирские перевозки, - подтвердили в Департаменте транспорта Ростова. – С 1 августа автобусы малой вместимости будут двигаться по новой схеме.

Такое решение в мэрии донской столицы пояснили большой загруженностью центральной улицы города, а также высокой аварийностью маршруток. Кроме пассажирских автобусов по Большой Садовой продолжат ходить троллейбусы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияБольшая СадоваяМаршруткиРостов
0
0