Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2014 11:51

В Ростове-на-Дону ресторану «Рис» перекрыли канализацию

В Ростове-на-Дону ресторану «Рис» перекрыли канализацию
Из-за угрозы попадания сточных вод в водопровод с питьевой водой руководству были направлены предписания, однако компания проигнорировала требование.


В Ростове водоканал перекрыл незаконную канализацию ресторану «Рис», расположенному на проспекте 40-летия Победы, 67-а. Самовольный трубопровод, отводящий сточные воды из ресторана в наружную канализацию, угрожал здоровью жителей микрорайона Александровка. Водопроводный колодец, через который магистральный трубопровод подает ростовчанам питьевую воду, был незаконно использован для перегона сточных вод в городской коллектор.
- Администрация «Риса» установила канализационные жироловушки для стоков, поступающих из кухни, в этом водопроводном колодце, - рассказали в водоканале. - Это привело к закупорке ловушек, жировые стоки заполнили колодец, а водопроводная магистраль оказалась в зловонной жиже.

Из-за угрозы попадания сточных вод в водопровод с питьевой водой руководству ресторана направили несколько актов с предписанием демонтировать врезку. Однако компания проигнорировала это требование, и 1 октября незаконная канализация была перекрыта. По данному факту водоканал направил заявление в прокуратуру Пролетарского района Ростова для проведения проверки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РисРостов-на-Дону
0
0