Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2014 16:45

В Ростове-на-Дону прошла большая сельскохозяйственная ярмарка

В Ростове-на-Дону прошла большая сельскохозяйственная ярмарка


В Ростове-на-Дону прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию представили аграрии из десятков районов области, а это более 260 участников, начиная от индивидуальных предпринимателей и фермеров и заканчивая коллективными хозяйствами.
- Проведение ярмарки на Кировском проспекте стало доброй традицией. Каждый раз наблюдается рост участников, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, посетивший ярмарку, - радует, что в донскую столицу приезжает все больше сельхозтоваропроизводителей и переработчиков. Это говорит о том, что работа была проведена правильно и производители откликнулись на призыв губернатора «Село - городу». Мы видим, что цены на продукты ниже рыночных, большой ассортимент, вся продукция свежая – именно все это и манит посетителей.

Горожане отмечают, что праздник продовольствия, прежде всего, привлекает доступностью цен. Так, к примеру, отборный картофель можно было купить за 10 рублей, лук - по такой же цене, а сахар – за 29. Как и прежде, на прилавках - свежая рыба, мясо, выпечка, большой выбор молочной продукции.
- Мы каждый раз приходим на ярмарку, как на праздник, - поделилась 58-летняя жительница Ростова Алефтина Данщина, - качество, разнообразие продуктов и привлекательные цены – вот, что радует. Приятно, что всегда продумана праздничная программа. А еще помогают волонтеры! Мы с супругом закупаемся впрок, сумки большие. А ребята помогают нам их донести до дома.

По словам заместителя губернатора Вячеслава Василенко, в этот раз интерес к мероприятию был особенно высок не только со стороны горожан. Cельхозпроизводители едут в донскую столицу, чтобы показать свою продукцию.
Не секрет, что после введения санкций и антисанкций крупные торговые сети уже начали переговоры на поставку продуктов в магазины фермерами из районов. А участие в сельхозвыставке – еще один повод показать свою продукцию и заявить о себе.
- То, что мы сегодня говорим об импортозамещении, меня лично радует, - добавил Вячеслав Василенко, - уже идут переговоры представителей крупных торговых сетей с фермерами. И не на разовые поставки продукции, речь идет о постоянном сотрудничестве. Не скрываем, что ранее нашему сельхозтоваропроизводителю было очень сложно пробиться со своей продукцией в сетевую торговлю. Сейчас правительство области активно этому способствует.

В заключение встречи, пообщавшись с посетителями, заместитель губернатора отметил, что работа по организации мероприятия и проведение сельхозвыставки выполнены на «пятерку». В скором времени подобные мероприятии пройдут и в других районах области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вячеслав ВасиленкоРостов-на-Дону
0
0