Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2014 12:29

В Ростове-на-Дону пройдет пикет против переноса памятника Карлу Марксу

В Ростове-на-Дону пройдет пикет против переноса памятника Карлу Марксу
Памятник Екатерине II ростовчане предлагают открыть в другом месте.

Пикет против переноса памятника Карлу Марксу и установке на его месте памятника Екатерине II пройдет в донской столице 19 января. По словам организаторов, в акции примут участие почти 40 человек. Горожане намерены собрать подписи под обращение к губернатору региона. Общественники возмущены, что инициаторы переноса не поинтересовались мнением горожан. По их мнению, сначала необходимо провести публичные слушания, а уже потом принимать решение.
- Вопросы вызывает и переименование площади, которое не заставит себя ждать после переноса памятника регионального значения, - рассказал представитель общественного движения «Суть времени» Максим Гончаров, - мы обеспокоены заявлением, что один из следующих их шагов – переименование Пролетарского района Ростова в Нахичеванский.

Как ранее писал bloknot-rostov, сейчас рассматриваются варианты переноса монумента в Дортмундский парк на Западном, возле здания ЮФУ на улицу Зорге и к администрации Пролетарского района, а также на пересечении 20-линии и проспекта Шолохова.
Памятник Екатерине II был установлен в 1894 году. После прихода советской власти в 1920 году скульптуру русской императрице сняли, а на ее месте установили памятник Карлу Марксу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0