Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 01.11.2013 16:15

В Ростове-на-Дону пройдет фестиваль японского кино

В Ростове-на-Дону пройдет фестиваль японского кино
Зрители откроют для себя культуру Японии.

В Ростове-на-Дону с 28 ноября по 1 декабря пройдет фестиваль японского кино. Показ организует Общество русско-японской дружбы «Кидзуна» при поддержке Посольства Японии в России. Главным гостем мероприятия станет советник Посольства Японии в РФ господин Канда.
- Фестиваль японского кино впервые пройдет в донской столице. Мероприятие состоится при поддержке посольства Японии в России и Дома Кино, - рассказал «Блокноту» председатель правления РСПОО «Содействие русско-японской дружбе «Кидзуна» Артем Сафонов, - идея проведения фестиваля возникла в 2012 году во время проведения семинара сенсеем по кендо, японским дипломатом Такеноучи Сёхеем. Хотел бы поблагодарить Посольство Японии в России, которое любезно предоставило нам все фильмы и оказало поддержку в подготовке и организации мероприятия. Мы надеемся, что показы японского кино станут в нашем городе традиционными.

Ростовчанам покажут лучшие фильмы страны восходящего солнца, которые являются обладателями различных престижных кинопремий и фестивалей. Зрители познакомятся с творчеством известных актеров и режиссеров. У всех гостей будет возможность увидеть не только классические японские фильмы, но и современное кино о современной жизни японцев, еще ближе узнать культуру Японии.

Показ фильмов будет проходить на японском языке с русскими субтитрами. В программе фестиваля фильмы:

Бусидо для шестнадцатилетних (28 ноября)

Электричка Ханкю (29 ноября)

После сезона цветов (30 ноября)

Жена Гэ гэ гэ (1 декабря)

Начало всех сеансов в 19:00. Показы пройдут в Доме Кино, ул. Пушкинская, 215. Вход по пригласительным билетам.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0