Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.01.2018 16:10

В Ростове-на-Дону открывается новая взрослая поликлиника

Медицинское заведение в здании модульного типа будет построено уже в текущем году в Первомайском районе донской столицы.

Жители микрорайона "Алмаз" долгое время мучаются проблемой недоступности медицинских услуг.  Мытарства начались с момента закрытия  филиала поликлиники на улице Туполева, д. 11 б. Причиной послужило ужасное состояние помещения: фундамент просел, на стенах появились трещины.

Администрация Ростова осмотрела территорию на улице Днепропетровской. Было решено возводить новое здание. Постройка новой поликлиники начнется в ближайшее время и по плану, должна закончится в 2018 году. Земельный участок на улице Днепропетровской находится в собственности муниципалитета. 

- Потребность в микрорайоне в качественной и доступной медицинской помощи велика. Поэтому мы одновременно будем возводить новое современное здание и заниматься реконструкцией  помещения на улице Туполева, - отметил градоначальник столицы.

В филиале поликлиники будут вести прием как врачи общей практики, так и узкие специалисты. Услугами поликлиники будут пользоваться 25 тысяч жителей. В Первомайском же районе, по состоянию на 2017 год, проживает 186 338 человек.

Жуткие мучения жителя Ростова у поликлиники показал канал НТВ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовская областьполиклиникановое строительствомедицина
0
0