Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Политика, 08.02.2022 18:49

Директор ДИЗО Ростова-на-Дону Александр Безбородых ушел в отставку

Директор ДИЗО Ростова-на-Дону Александр Безбородых ушел в отставку

Безбородых уволился с 8 февраля Фото: администрация Ростова

Глава департамента имущественно-земельных отношений Ростова Александр Безбородых ушел в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

«Глава Администрации города Алексей Логвиненко принял отставку директора Департамента имущественно-земельных отношений города А.А. Безбородых. С 9.02.2022 года и.о. назначена заместитель директора ДИЗО Надежда Владимировна Лунгова», — отметили в пресс-службе администрации города.

Александр Безбородых стал главой департамента в конце ноября 2019 года. До этого он жил и работал в Новошахтинске, где трудился.в комитете по управлению имуществом Новошахтинска, после был юристом городской думы, после — снова работал в комитете. С августа 2011-го по октябрь 2012 года Александр Безбородых был директором ОАО «Новошахтинский рынок», часть которого принадлежала ООО «Лернако» (владельцем компании на тот момент был нынешний президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц). С 2013 по 2019 год Безбородых работал в администрации Новошахтинска. В ноябре 2019 года он переходит на работу в ДИЗО Ростова, где возглавляет отдел организации торгов.

Примечательно, что внезапному увольнению чиновника предшествовала жесткая критика со стороны главы администрации города Алексея Логвиненко. Сити-менеджер обвинили своего подчиненного в том, что тот представил ему фиктивные данные о доходах города от приватизации имущества. В отчете сказано, что город получил 818 млн рублей. Но на деле часть этих денег администрации пришлось отдать по старым долгам за приватизированные объекты. В итоге реальная сумма поступлений в бюджет составила около 140 млн рублей.

— Так и называйте своими именами, что всё, за что продали, должны будем вернуть за долги. Александр Анатольевич, вы нам рисуете диаграмму. Показываете, что вам сейчас медаль нужно дать. Но сколько вы заработали, столько же и отдадите. У вас есть имущество за которое вы должны 9 рублей, а вы продали его за 10. Сколько вы заработали? Я же не спорю, что был суд, что это было пять лет назад. Я оспариваю, что мы заработали 800 млн рублей, — возмутился Логвиненко.

Примечательно, что уже на планерном заседании 8 февраля доклад о бесхозном имуществе зачитывала Надежда Лунгова.

Отметим, что ранее администрацию города покинули замглавы по экономике Светлана Камбулова и директор департамента транспорта Христофор Ермашов. Камбулова в итоге ушла на аналогичную должность в администрации Таганрога.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в правительстве Ростовской области пустыми остаются кресла руководителей трех министерств. Впрочем политолог уверен, что на ситуацию в регионе это не повлияет, так как ключевые решения принимаются на другом уровне.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкадрыувольненияДИЗОЛогвиненко
0
0