Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2014 20:16

В Ростове на митинге в поддержку Крыма собрались несколько тысяч горожан

В Ростове на митинге в поддержку Крыма собрались несколько тысяч горожан

В Ростове на Театральной площади прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма. В акции приняли участие несколько тысяч человек: активисты общественных организаций, ветераны, студенты, рабочие предприятий, казаки.

Первым к участникам митинга обратился председатель Совета ветеранов Борис Яковлевич Старосельский.
- Могу ли я молчать? Нет! – сказал Борис Яковлевич. – Разве можем мы допустить разрушение братской Украины? Фашизму скажем - нет! Мы с этим не согласны! Сейчас украинскому народу необходима наша с вами человеческая поддержка.

Беженец из Мариуполя Иван Коломийко рассказал о тяжелом положении русскоязычного населения на Украине.
- Помогите нам! Защитите нас! – призывал Иван Иванович. - Нас никто не хочет слушать! Мы не знаем, что делать, к кому обратиться. Никто не хочет войны. Мы хотим в Россию!

Это уже второй митинг в поддержку Крыма на территории Ростовской области. Накануне подобное мероприятие прошло в Новочеркасске. На нем участники одобрили резолюцию, которая гласит: «Новочеркассцы, учитывая сложную политическую ситуацию, которая сложилась на Украине, постановили поддержать решение Совета Федерации, Федерального Собрания РФ разрешить президенту РФ Владимиру Путину использовать ограниченный контингент Вооруженных сил России на территории Украины».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуТеатральная площадь
0
0