Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2015 20:43

В Ростове на чемпионате «Открой рот» выберут лучшего чтеца Юга России

В Ростове на чемпионате «Открой рот» выберут лучшего чтеца Юга России

Донскую столицу будет представлять Оксана Лысенко, которая заняла первое место в городском отборочном туре в апреле этого года.

5 сентября в нашем городе пройдет финал конференции «Юг» чемпионата России по чтению вслух с запоминающимся названием «Открой рот». Местом проведения был выбран клуб «Доберман», расположенный в ТЦ «Таллер» на Зорге, 33. Начало в 19:30.

За победу будут бороться представители восьми городов: Астрахани, Волгограда, Саратова, Краснодара, а также Чалтыря, Батайска и Ростова-на-Дону.

- У представительницы донской столицы Оксаны Лысенко есть возможность продолжить подвиг победительницы конференции «Урал» Екатерины Степановой из Челябинска, которая стала первой женщиной в истории Чемпионата, выигравшей региональный (а не городской) тур, - рассказала куратор финала конкурса чтецов Алина Сидоренко.

По словам основателя чемпионата Михаила Фаустова, Ростов выбран не случайно в качестве места проведения финала конференции «Юг», ведь в Ростовской области в этом году прошло уже три отборочных тура. Эта ситуация уникальна для России — ни в одном из российских регионов нет такой чтецов.

Организаторы отметили, что в этом году в чемпионате примут участие представители 50 городов нашей страны. Участникам предстоит вытянуть конверт с книгой и выразительно прочитать фрагмент известного им текста. Оценивать конкурсантов будут по шестибалльной шкале.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
конкурс чтецовоткрой ротростовчалтырьбатайск
0
0