Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2023 19:05

В Ростове мужчина сжег собутыльников в гараже

В Ростове-на-Дону задержали 55-летнего мужчину, который поджог гараж, где распивали алкоголь два его знакомых. Один из собутыльников отравился угарным газом, второй получил серьезные ожоги. Об этом сообщила пресс-служба управления следственного комитета по региону. 

27 ноября «Блокнот Ростов» писал об этом происшествии. Ночью во дворах на Буденновском вспыхнул пожар в заброшенных гаражах. Местные жители рассказали, что в гаражах поселились бездомные, которые регулярно устраивают попойки и драки.

Как установили следователи, подозреваемые и два его знакомых распивали алкогольные напитки в гараже. Между ними завязалась ссора. По версии источника «Блокнот Ростов», 55-летнему мужчине не понравилось, что друзья пьют за его счет. Он вышел из гаража, облил его бензином и поджог, а после скрылся с места преступления. 

В результате пожара один мужчина погиб прямо в гараже, второй – смог выбраться, но получил термические ожоги головы и верхних конечностей. С телесными повреждениями он был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. По некоторым сведениям, пострадавший приятель не имеет определенного места жительства. 

Сейчас подозреваемый задержан, решается мера пресечения в виде заключения под стражу.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Следственный комитетподжоггараж
1
1