Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.05.2021 20:00

В Ростове может появиться новый маршрут № 4а «ГПЗ-10 — Детская поликлиника Ж/Д района»

Власти Ростова-на-Дону могут ввести в городе новый маршрут № 4а. Он будет ездить от ГПЗ-10 до детской поликлиники Железнодорожного района. Сейчас вопрос обсуждают и просят горожан высказать свое мнение о необходимости нововведения.

— Вопрос об установлении нового маршрута № 4а рассматривается в связи с открытием новой детской поликлиники в Железнодорожном районе и частичным переводом детского отделения поликлиники № 14 в основное здание на улице Профсоюзная 51В, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Из-за изменений может увеличиться пассажиропоток, поэтому власти и предлагают ввести новый маршрут. Он позволит связать ГПЗ-10 с улицей Профсоюзной через улицы Портовую и Международную, а также Рабочую площадь.

Департамент транспорта Ростова-на-Дону разместил предложение на сайте «Активный ростовчанин» и просит жителей проголосовать.

Напомним, поликлиника, расположенная по привычному адресу, станет филиалом детской поликлиники Железнодорожного района, основное здание которой теперь будет находиться по адресу Профсоюзная 51в. Туда переведут узких специалистов, кабинеты УЗИ и дневной стационар также будут там. На Портовой же останутся педиатры, а также пункт забора анализов. Реорганизация медучреждения, как отмечали сами жители, доставит многим неудобства.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмаршруттранспортАктивный ростовчанинголосование№4адетская поликлиникаЖелезнодорожный район
1
0