Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2019 17:03

В Ростове могут разрешить оплату проезда московскими транспортными картами «Тройка»

Власти Ростова рассматривают возможность использование московских транспортных карт «Тройка» при оплате проезда в общественном транспорте. Об этом на заседании гордумы сообщил руководитель дептранса Христофор Ермашов.

Данный проект позволит повысить качество транспортного обслуживания жителей, а также расширить географию применения транспортной карты «Тройка».

– Речь идет о том, что мы просто предоставляем возможность оплачивать картами «Тройка» проезд в наших терминалах. Это удобно для тех, кто часто бывает в Москве, так и для тех, кто приезжает к нам из столицы, – рассказал «Блокнот Ростов» Христофор Ермашов.

При этом развитие ждет и транспортную карту «Простор», которую выпускает оператор системы безналичной оплаты «Агентство развития транспортных систем». В частности, достигнута договоренность и производится техническая проработка пополнения карт через банкоматы «Сбербанка». А до конца этого года у пользователей «Простора» появится возможность пополнять счет карт при помощи мобильного приложения.


По словам Ермашова, сегодня Ростов занимает третью строчку в стране после Московской и Нижегородских областей по количеству поездок, оплачиваемых по безналу.

Одной из проблем развития такой системы являются межмуниципальные маршруты, которые проходят через территорию Ростова и многими жителями воспринимаются как городские. В них, зачастую, система безналичной оплаты отсутствует. Депутаты планируют отправить предложение в областной минтранс с требованием оборудовать такие маршруты возможностью оплачивать проезд безналом.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортбезналТройка
0
0