Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2014 17:04

В Ростове митинг в честь Дня народного единства собрал более 6 тысяч человек

В Ростове митинг в честь Дня народного единства собрал более 6 тысяч человек
Шествие стартовало от Пушкинской в парке имени Горького.
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области
В столице Дона в парке имени Горького прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства, объединившие более 6 тысяч участников.

В митинге и шествии приняли участие общественно-политические силы, общественные и молодежные организации, горожане, работающие на промышленных предприятиях, в образовательных учреждениях, профсоюзные организации, а также представители сфер науки, культуры и социальной защиты населения. Шествие ростовчан стартовало от улицы Пушкинской, прошло по центральной аллее главного городского сада, после чего на открытой площадке парка Горького начался праздничный митинг. С приветственными словами ко всем жителям Дона обратился глава региона.
- Я убежден, что праздник единства – это всегда возможность решить все самые сложные непростые задачи, касающиеся каждого жителя Ростовской области и страны в целом, - отметил губернатор Василий Голубев. – Наш регион принял на себя поток большого количества людей, к которым вдруг пришла беда. И главное, что сделали жители Ростовской области, – они просто объединились вокруг этой беды и протянули руку помощи нашим братьям украинцам. Они делали это с первого дня, делают это и сегодня.

Донскую землю от многих других регионов всегда отличала гостеприимность. Она всегда с распростертыми объятиями принимала гостей. Хочу поздравить всех россиян с этим днем, когда мы объединяемся ради одной цели – благополучия и счастья людей.

Патриотический мотив горожане поддержали транспарантами и плакатами на тему единства народов России и сохранения государственности. Наиболее запоминающимся из них оказался плакат с цитатой из недавнего интервью президента Владимира Путина: «Медведь своей тайги не отдаст!». Свое слово выразили и представители парламентских партий.
- Еще несколько лет назад мы сомневались, нужен ли нам такой праздник, - признался руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Нечушкин. – Но теперь мы понимаем, что праздник состоялся.

Сегодняшний день отличается от Смутного времени, когда наши элиты не смогли объединиться. Они пошли на поклон полякам, а затем нашему народу все равно пришлось отстаивать независимость страны. Наше многонациональное ополчение вышло вперед и победило. Так было не раз за нашу историю. Сегодня мы смогли консолидировать элиты и вместе с народом сделаем нашу страну действительно великой и достойной имени Россия.
- Взяв на себя ответственность за будущее наших поколений, мы должны очень внимательно отнестись к тому, чтобы у нас не получилось так, как получилось у наших соседей на Украине, - подчеркнул депутат Законодательного собрания области от партии Справедливая Россия Сергей Косинов. - Этот праздник еще молод, но, я думаю, со временем он станет тем праздником, который объединит силы, независимо от их политических симпатий, независимо от того, как относятся люди к развитию страны и идут к достижению целей.

День народного единства, кроме южной столицы, отметили сегодня и во всех остальных муниципальных образованиях Дона. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районных центрах Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевРостов-на-Дону
0
0