Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2024 20:00

В Ростове медики спасли мужчину с грыжей, у которого чуть не отказали ноги

В Ростове-на-Дону врачи городской больницы скорой медицинской помощи спасли 45-летнего мужчину с межпозвоночной грыжей, у которого практически отказали ноги. Об этом сообщила пресс-служба медицинского учреждения. 


Как рассказал пациент врачам, у него никогда не было проблем со здоровьем. Правда, двадцать лет назад, после травмы спины у него диагностировали межпозвоночную грыжу. Но до операции не дошло, да и спина долгое время не беспокоила. Однако недавно мужчина почувствовал резкую боль в пояснице. Пациент честно признался, он думал, что пройдет за пару дней, обезболивающие не помогали, а ситуация лишь усугублялась. И после в одно утро он просто не смог встать на ноги.

— В больницу ростовчанина уже закатили на каталке. Исследование показало межпозвоночную грыжу в поясничном отделе позвоночника. Причем, секвестрированную, что считается особо сложным, запущенным случаем. Но мужчина не унывал. С первых же минут надежду на то, что все будет хорошо, в него вселил доктор Дмитрий Иванович Головин – врач-нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону, — говорится в сообщении. 

Нейрохирурги провели операцию успешно, и уже на следующий день 45-летний пациент смог встать на ноги. 

— Я снова хожу. За что – низкий поклон врачам! Всей команде Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону! – поделился мужчина в день выписки.

Врачи дали положительный прогноз, теперь важно заниматься физкультурой – специальным комплексом упражнений, тогда реабилитация пройдет успешно.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Здоровьемедикиновости Ростовагрыжаскорая помощь
3
0