Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.10.2023 12:19

В Ростове МЧС освободили пальцы двух подростков от колец

В Ростове сотрудники МЧС за несколько дней спасли двух подростков, которые не смогли снять самостоятельно кольца из-за распухших пальцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. 

Первый случай произошел с 14-летним школьником. Мальчик на безымянный палец надел тесное металлическое кольцо. Оно оказалось подростку не по размеру. Палец начал стремительно отекать. Родители попытались самостоятельно снять украшение, но ничего не получилось. Тогда решили вызвать спасателей. 

По словам сотрудников МЧС, работа по освобождению пальца осложнялась тем, что кольцо было достаточно массивное. Освобождали парня с помощью специальной миниатюрной «болгарки». Вся процедура спасения заняла около 15 минут. После школьнику дали советы по снятию отека с пальца.

Второй несчастный случай произошел с 15-летней девочкой. Известно, что школьница зацепилась украшением, перелезая через забор. В результате палец подростка оказался сильно поврежден. Родители обратились в травмпункт, но врачи не смогли помочь — требовалось умение с слесарным инструментом. Медики вызвали на подмогу спасателей. 

Как уточнили в ведомстве, на вызов приехали опытные сотрудники, которые уже не раз освобождали пальцы горожан от колец. С помощью от специального инструмента кольцо распили и освободили поврежденный палец. После того как всё закончилось, родители девочки сердечно поблагодарили команду спасателей за отличную работу.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости РостоваМЧСспасениеРостовкольцопомощь
0
0