Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2016 15:23

В Ростове Ленина стала примером того, как нельзя делать дороги

В Ростове Ленина стала примером того, как нельзя делать дороги
29 марта донские активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями минтранспорта региона провели объезд гарантийных дорог Ростова.

В течение двух дней в городе было проверено 116 автомобильных дорог. Кроме визуального осмотра, на некоторых объектах были сделаны вырубки асфальта и переданы в независимую дорожную лабораторию. Пробы автомобильного полотна взяты на проспекте Ленина и улице Павлодарской. Ремонт последней проходил 29 декабря при температуре -3.

           
- Мы хотим этой акцией подчеркнуть то, что нельзя выполнять работы с браком, так как гарантийные обязательства по-любому придется нести, - подчеркнул эксперт регионального отделения ОНФ по Ростовской области Сергей Левченко.

дороги.00_00_10_17.неподвижное изображение001.jpg

По словам представителей общероссийского народного фронта, в социальных сетях можно найти видео, на котором показано, как велась работа на проспекте Ленина. Сегодня эта дорога, на которой очень много дефектов.

- Мы видим, что Ленина практически на 100 процентов вышелушивается. Много выбоин, которые ремонтируются. Сама Ленина, - это показатель, как нельзя работать. И, самое главное, такую работу нельзя принимать, - рассказал Сергей Левченко.

    дороги.00_03_07_23.неподвижное изображение005.jpg

На каждом объекте был составлен протокол с указанием дефектов, которые были обнаружены. Они переданы заказчику и устранены в рамках гарантийных обязательств.

- Первый дефект, который мы видим, это вышелушивание практически по всему полотну. В процессе укладки асфальто-бетона были нарушены температурные режимы. Мы уже делали вырубку, привлекали дорожную лабораторию, которая показала, что по трем показателям асфальто-бетонная смесь не соответствует нормам, - говорит эксперт ОНФ Сергей Левченко

На улице Павлодарской, которая находится в районе зоопарка, асфальт укладывали еще зимой. Местные жители сняли, как это происходило. Их заинтересовала технология, согласно которой асфальт клали прямо на снег.

    дороги.00_00_32_24.неподвижное изображение003.jpg

- Эту улицу в социальных сетях показали, когда асфальт укладывали прямо на снег. Лежало снега порядка 50 см. Видно, насколько некачественное покрытие. Видны деформации и швы. Сразу можно увидеть, что это брак,- отмечает Сергей Левченко.

Мониторинг гарантийных дорог эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводили в рамках исполнения поручения Президента «Об улучшении качества дорожного строительства, федеральных, региональных и местных автомобильных дорог». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-донуЛенинаремонт дорогиОбщенародный фонд
0
0