Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.02.2016 11:49

В Ростове конфисковали более 5,5 тонн томатов, огурцов и апельсинов из Турции

В Ростове конфисковали более 5,5 тонн томатов, огурцов и апельсинов из Турции
В донской столице сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку на складе ООО «Юг-Трейд». Во время осмотра помещений сотрудники ведомства изъяли более 5,5 тонн санкционных овощей и фруктов из Турции.

- Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области при проведении внеплановых мероприятий в отношении ООО "Юг-Трейд", расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 67а, выявлены нарушения — юридическим лицом осуществлялось хранение и оборот плодоовощной продукции, - сообщает Роспотребнадзор донского региона.

В ведомстве подчеркнули, что никаких сопроводительных документов, которые бы позволили отследить путь товара от поставщика к продавцу и указывающие на то, что продукция была завезена на склад еще до вступления в силу Федерального Закона, у фирмы не оказалось.

- Был составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с конфискацией продукции, - сообщает ведомство.

Среди конфиската — томаты, огурцы и апельсины.

Напомним, что с 1 января этого года ввоз на территорию России ряда сельскохозяйственной продукции из Турции запрещен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Турцияконфискованные продуктыРоссельхознадзор
0
0