Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2014 08:38

В Ростове ко Дню города остановки оформят в казачьем стиле

В Ростове ко Дню города остановки оформят в казачьем стиле
Красочные арт-объекты появятся в Пролетарском районе донской столицы.

В Пролетарском районе Ростова к Дню города две остановки оформят в казачьем стиле. Серый невзрачный бетон заиграет яркими красками на проспекте 40 лет Победы на остановках «Роща» и «Домики».

Выполнять работы по благоустройству администрация района поручила художнику Игорю Мололкину. В достаточно короткий срок он должен превратить совершенно обычные остановки, построенные в форме шалашей, в красочные арт-объекты.
- Эскизы будущей работы готовы, - рассказывает Игорь, - их уже одобрили в районной администрации. В ближайшие дни я приступлю к работе.

По замыслу художника с внешней стороны остановок появятся казак и казачка, рыбак в лодке, донская степь и казачья станица. Не исключено, что в ходе процесса оформления ранее запланированные сюжеты будут меняться. Выполняя заказ, Игорь Мололкин будет использовать не только краски, но и лепнину, делая объемные детали и создавая таким образом 3D-эффект. Работа предстоит большая, но мастер надеется уложиться в отведенное время, чтобы сделать подарок родному городу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь МололкинРостов-на-Дону
0
0