Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 19.04.2019 15:08

В Ростове хотят построить подземно-наземное метро

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в кулуарах Ялтинского международного экономического форума рассказал, что в Ростове намерены построить подземно-наземное метро. Его проект уже в стадии подготовки. Об этом сообщает ТАСС.

– До конца текущего месяца очередной доклад будет о том, на какой стадии находится сейчас рабочая группа. При этом мы имеем не то метро, о котором привыкли говорить – о метро глубокого заглубления. Речь идет о комбинировании: небольшое заглубление и навесной рельсовый транспорт, наземно-подземное комбинированное метро. Если мы будем понимать, что это интересно ростовчанам, то, в принципе, мы готовимся к проектированию, – рассказал Голубев

Губернатор отметил, что такой вариант метро дешевле. Он также добавил, что рассматривается возможность реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства. Однако не исключил, что на эти цели могут быть привлечены и средства из федерального бюджета.

Напомним, что в начале апреля Василий Голубев потребовал до 20 апреля предоставить ему подробный отчёт о текущей ситуации касательно этого проекта.

– Нужно определять пути, сроки и этапы реализации. Люди должны понимать, что мы к этому идём, а не просто разговоры разговариваем, – заявил тогда губернатор.

Отметим, что в 2014 году власти Ростова даже объявляли тендер на на разработку проектно-сметной документации на первую ветку метро. Но потом его отменили, а проект отложили в «долгий ящик».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьВасилий Голубевметропроект
0
1