Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2016 12:54

В Ростове хирурги забыли марлевую салфетку в горле пенсионерки

В Ростове хирурги забыли марлевую салфетку в горле пенсионерки
Историю случившуюся в октябре 2014 года только сейчас семья пенсионерки решила придать огласке.

На данный момент дело уже передано в суд, однако семья Ольги М. сомневается в успешном финале процесса.
Так, пенсионерка обратилась в хирургическое отделение ростовской городской больнице №7. Где ей сделали операцию на щитовидной железе.

- Операция проходила под общим наркозом и длилась около трех часов, - сообщил корреспонденту «Блокнот Ростова» источник знакомый с ситуацией.

По словам источника, оперировал пенсионерку профессор Чумбуридзе.

Процесс заживления шва проходил крайне сложно. Пенсионерка жаловалась на недомогания, а рана не заживала и сочилась.

Спустя два месяца, тот же медик вновь прооперировал Ольгу М., но вместо обещанного улучшения самочувствия женщине еще хуже.
Послеоперационный шов стал гноиться, а у несчастной женщины началась постоянные боли. На все вопросы родственников, врач отвечал, что это бывает и нужно время для полного заживления раны.

- Ольга М. только через два месяца обратилась в областную больницу Ростова, где ей незамедлительно провели необходимые анализы и выяснили, что в мягких тканях присутствует инородное тело, - сообщает источник.

Пенсионерку немедленно прооперировали в третий раз и извлекли восьмисантиметровую салфетку, «забытую» в теле женщины «светилом медицины».

- В настоящий момент Ольга М. чувствует себя хорошо. Послеоперационный шов не приносит ей какого-либо дискомфорта, - подчеркнул источник.

Профессор, который и забыл в теле пациентки марлевую салфетку так и не извинился перед несчастной.

Семья Ольги М. подала в суд на безалаберного хирурга.

В настоящее время органы рассматривают дело Ольги М. Однако пока остается неизвестным какое наказание получит забывчивый врач. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донузабытая салфетка с телесуд
0
0