Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:45

В Ростове капитально отремонтируют морг ЦГБ за 104 млн рублей

Капитальным ремонтом морга и лаборатории на территории Центральной городской больницы им. Семашко займется компания ООО «Спецстрой». Это следует из материалов на портале Госзакупок. Обойдется это в 104,4 млн рублей.


Заказчиком выступает Патологоанатомическое бюро Ростовской области. Изначально работы оценивали в 109 млн рублей, но подрядчик согласитлся выполнить работы за куда меньшую сумму. В 2024 году на работы будет направлено около 40 млн рублей, в 2025 году — более 60 млн рублей.

Компания должны будет провести строительно-монтажные работы и заменить инженерные коммуникации. Также необходимо будет благоустроить и провести озеленение территории вокруг морга и лаборатории. Здание морга представляет собой двухэтажное строение площадью 597 квадратных метров. Один из этажей находится под землей. Завершить все работы планируется до 30 ноября 2025 года.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что на территории Ростовской области появятся пять модульных моргов. На эти цели выделено 259,4 млн рублей. В заданиях должны установить видеонаблюдение, системы вентиляции, кондиционирования и отопления. Также внутри нежилых помещений появятся морозильные камеры, операционные и комната для приема трупов.

Модульные морги установят в Новошахтинске, Гуково, поселке Зимовники и в Красном Сулине.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовморг. капремонтзакупки
0
0