Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.03.2016 16:30

В Ростове к семи годам тюрьмы приговорили мужчину, устроившего резню под камерами наблюдения

В Ростове к семи годам тюрьмы приговорили мужчину, устроившего резню под камерами наблюдения
Железнодорожный районный суд Ростова приговорил Юрия Федорова к семи годам и трем месяцам лишения свободы за покушение на убийство.

Как уже ранее сообщал "Блокнот Ростова", конфликт между двумя собутыльниками произошел 16 июля 2015 года на проспекте Стачки.

Недавние знакомые выпивали, по данным источника издания. Между ними вспыхнула ссора из-за того, что приятели не сошлись во мнениях по поводу политики Петра Порошенко. Юрий Федоров схватил нож и ударил им в грудь потерпевшего. Раненый стал убегать и спрятался в продуктовом магазине. Однако налетчик настиг его в фойе и прямо под камерами видеонаблюдения попытался довести преступный умысел до конца.

- Решив, что потерпевший скончался, Федоров с места преступления скрылся,- комментирует старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. - Свой преступный умысел, направленный на убийство, Федоров не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он госпитализирован в МБУЗ «ГБ №1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону».

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0