Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.01.2016 15:05

В Ростове к пяти годам лишения свободы приговорили участника НВФ в Сирии

В Ростове к пяти годам лишения свободы приговорили участника НВФ в Сирии
Сегодня, 20 января, Северо-Кавказский военный суд вынес приговор Халидину Халилову. Ближайшие пять лет он проведет в колонии общего режима.

Напомним, что житель Калмыкии обвинялся в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ) на территории Сирии и попытке вербовки россиянина.

- Суд назначил Халилову пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Напомним, что Халидин Халилов два года, с августа 2013 по июнь 2015 находился в составе незаконного вооруженного формирования и воевал против правительства Сирии. Помимо этого, мужчина пытался вербовать и новых боевиков.

Следствие установили, что сужденный находился в составе НВФ "Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар". На территории Сирии он прошел курсы по стрелковой и физической подготовки и участвовал в нападениях на правительственные войска.

Весной прошлого года Халилов через мессенджер WhatsApp попытался завербовать знакомого, однако мужчина не отреагировал на предложение.

На суде мужчина полностью признал свою вину. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Северо-Кавказский окружной военный судНВФСирияприговорХалидин Халилов
0
0