Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 06.05.2016 13:55

В Ростове к мундиалю появятся уникальные остановочные комплексы

В Ростове к мундиалю появятся уникальные остановочные комплексы
Вместо старых остановок, которые часто становятся местом попоек и сна для бомжей, в Ростове появятся новые комплексы.

К чемпионату мира по футболу в 2018 году на территории донской столицы установят 40 современных остановочных комплексов. Все они будут расположены в центральной части города.

Остановки являются уникальной разработкой частной компании и не имеют аналогов в других городах. Жителям и гостям Ростова предлагают удобную навигацию, транспортное табло, которое будет отображать маршрут автобуса и время прибытия транспорта на остановку. В них работают бесплатные Wi-Fi и велопарковки, горожане смогут на комплексах подзарядить мобильный телефон. 

@bloknot_rostov


- На каждой остановке будет установлено информационное электронное табло. Сейчас на нем можно увидеть, какое расстояние осталось проехать автобусу или троллейбусу до прибытия на эту конкретную остановку. Сейчас оно работает в тестовом режиме. В перспективе мы планируем выводить на табло информацию о времени прибытия транспорта, - приводит слова руководителя компании Интерфакс.

Автор проекта рассказал, что на остановках будут и книжные полки, поэтому время ожидания общественного транспорта превратится в отдых.

На этой неделе компания закончила строительство седьмого подобного комплекса на углу проспекта Ворошиловский и улицы Горького. На нем создали и первый стрит-арт, на котором изображена фотография писателя Максима Горького, режиссера Константина Станиславского и актера Василия Качалова, который сыграл легендарную роль Чацкого в постановке комедии Грибоедова "Горе от ума". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
остановкиРостов-на-Донууникальный проект
0
0