Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2014 12:32

В Ростове к 10 декабря установят 86 новогодних елок

В Ростове к 10 декабря установят 86 новогодних елок
Новогоднее убранство улиц донской столицы обновится на треть.
Фото: nastyalove.beon.ru
Донская столица начала готовиться к новогодним торжествам. До 1 декабря в Ростове будут оформлены витрины магазинов и места праздничной торговли на Большой Садовой и на основных проспектах города.

В начале декабря на центральных улицах и площадях, а также и на главной елке города засияет новогодняя иллюминация, которая будет работать с пяти до одиннадцати вечера, а в новогоднюю ночь - до утра.

Главная елка будет художественно оформлена с 16 по 25 декабря. Рядом с ней расположится конструкция в виде шара и ярмарочный городок с сувенирной продукцией. Нарядная красавица будет радовать ростовчан до 14 января. После того, как на ней появятся игрушки, она будет охраняться круглосуточно.
- К сожалению, у наших людей есть одна неприятная особенность - воровать игрушки с городской елки, - пояснили в управлении культуры города. – Причем высота порой не имеет значения, украшения пропадают с двух, с трех метров и выше, поэтому каждый год какую-то часть украшений приходится обновлять.
В этом году новогоднее убранство обновится примерно на 30%. В управлении культуры отметили, что ростовчан ждет предновогодний сюрприз, какой именно - держится в строжайшем секрете.

Во всех районах города елки появятся до 10 декабря. Всего в городе установят 86 зеленых красавиц: в Ворошиловском - 11, в Железнодорожном - 12, Кировском - 13, Ленинском - 6, Октябрьском - 14, Первомайском - 7, Пролетарском - 16 и в Советском - 7. Праздничное открытие елок намечено на 27-29 декабря.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
елкиНовый годРостов-на-Донуукрашение
0
0