Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2015 11:42

В Ростове к 1 декабря украсят все улицы

В Ростове к 1 декабря украсят все улицы
Новогоднее оформление улиц и фасадов зданий в донской столице мэрия города стала обсуждать еще летом. Украшать Ростов к одному из самых любимых и сказочных праздников уже стало доброй традицией.

- В преддверии 31 декабря очень важно создать у жителей донской столицы настроение, соответствующее одному из самых любимых и долгожданных праздников ростовчан, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Сегодня подготовка к новогодним праздникам ведется во всех районах донской столицы. С собственниками объектов недвижимости и нежилого фонда, а также с представителями управляющих организаций проводятся разъяснительные беседы по разработке оформления зданий. Все они должны согласовать дизайн с департаментом архитектуры и градостроительства.

- Ход работ регулярно обсуждался на еженедельных штабах по благоустройству, -подчеркнула директор Департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян.

фото Администрации Ростова

Согласно плану мероприятий, все района города преобразятся к 1 декабря. В каждом из них появится центральный элемент, который будет отличаться от остальных.

- Новый год станет для ростовчан особенным праздником, - подчеркивает Анна Нор-Аревян. – Мы надеемся на то, что активное участие в праздничном оформлении города примут и предприятия города, и представители бизнес-сообщества. Общими усилиями мы хотим превратить Ростов в настоящую зимнюю сказку.

фото Администрации Ростова
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАдминистрация Ростоваукрашение у Новому году
0
0