Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2017 20:30

В Ростове изворотливый директор Дворца детского творчества складывал чужие зарплаты в свой карман

Управляющая муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей совершала махинации на своем рабочем месте совместно со своей подчиненной.

Директор Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону трудоустроила "мертвые души", не забывая получать за них зарплату. Начальница постоянно давала указания своей заведующей хозяйственным отделом, чтобы она вносила в отчетность сведения о трудоустройстве лиц, фактически никогда не работавших в учреждении. Директор запугала свою подчиненную, что та покорно исполняла ее волеизъявление и вносила каждодневно информацию о том, что мифические работники приходят на рабочее место и получают зарплату.

- Директор МБУ ДО ДТДМ  Ростова-на-Дону и заведующей хозяйственным отделом указанной организации. Руководитель признана виновной по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ее подчиненная по ч. 1  ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Приговором суда директор признана виновной в инкриминируемом ей деянии и осуждена к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно), с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а ее подчиненная к штрафу в размере 30000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.


Тем временем, губернатором области было выделено почти два миллиона на социальные объекты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетское творчествомахинациизлоупотребление полномочиями
0
0