Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.08.2020 08:10

В Ростове избили блогера Гаспара Авакяна

В Ростове двое неизвестных избили известного блогера Гаспара Аваякяна. Об этом говорится на его страничке в социальной сети Instagram. Он связывает это со своей работой.

Супруга Авакяна сообщила, что о нападении ей сообщил случайный свидетель. Сам же блогер отметил, что два человека накинулись на него сзади и сразу начали избивать. В итоге у него множественные повреждения головы и сломана челюсть. Он был доставлен в БСМП №2

Сам Гаспар Авакян связывает нападение со съемкой нарушений ПДД полицейскими возле ОП-2 Железнодорожного района, которую Авакян проводил в этот же день.

Напомним, что ранее Авакян стал фигурантом уголовного дела По версии следствия он причастен к вымогательству денег у нескольких должностных лиц – на сумму от 30 до 200 тысяч рублей. Взамен блогер обещал не публиковать имеющийся у него компромат. 

Автор популярного YouTube-канала рассказал следователям, что деньги ему перечислили без его ведома – на реквизиты, находившиеся в свободном доступе. Уголовное преследование блогер связывает с громкими расследованиями, которые не понравились коррумпированным чиновникам.

В мае этого года суд приговорил его к 2,5 годам колонии поселения. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГаспар Авакянизбиение
1
7