Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2013 11:13

В Ростове из-за реконструкции Ворошиловского моста на год закроют улицу Донскую

В Ростове из-за реконструкции Ворошиловского моста на год закроют улицу Донскую
На одном из участков улицы будет развернута строительная площадка.

В центре Ростове-на-Дону вслед за введением ограничения движения по Ворошиловскому мосту на год закрывается проезд по улице Донской в створе мостового перехода. Временное ограничение будет действовать со 2 декабря этого года по 31 декабря следующего.
- Улицу Донскую в створе мостового перехода закроют в связи с тем, что там будет развернута строительная площадка под возведение моста-дублера, который появится в полутора метрах от существующего, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения Департамента автодорог Ростова Андрей Ланко.

Напомним, с 1 декабря с 17-00 до 20-00 въезд в донскую столицу по Ворошиловскому мосту будет закрыт. Обе полосы движения в это время будут работать на выезд из города. Кроме того, изменится схема проезда пригородных маршрутов. Движение будет осуществляться через Темерницкий мост, проспект Сиверса, улицу Красноармейскую, проспект Буденновский, улицу Московскую и далее по проспекту Ворошиловскому на выезд из Ростова.

Новый мост будет находиться рядом с действующим. С одной стороны, переправа строится для того, чтобы разгрузить дорогу. Также возведение объекта связано с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в нашем городе в 2018 году.
Верховой мост будет построен с отдельным пролетным сечением на три полосы движения, внешне идентичный действующей переправе. С каждой стороны будут возведены стеклянные шахты лифтов. Горожане с набережной смогут подниматься вверх на лифте.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостЗакрытиеОграничение движенияРеконструкцияРостов-на-Донуулица Донская
0
0