Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 19.03.2016 07:39

В Ростове из-за авиакатастрофы объявлен траур

В Ростове из-за авиакатастрофы объявлен траур
Сегодня, 19 марта, в донской столице произошла трагедия - упал пассажирский "Боинг - 737". Сейчас в аэропорту работает оперативный штаб. На место приехали первые лица региона и области - губернатор Василий Голубев и мэр Сергей Горбань.

Известно, что на борту находилось 55 пассажиров. Из низ 33 женщины, 18 мужчин и четверо детей. Также в лайнере находились семеро пилотов. Все погибли. Пассажиры были нашими земляками - жителями Ростова и области.



Предположительно, в ОАЭ летали в турпоездку. "Боинг" потерпел крушение из-за плохой погоды и низкой видимости. Судно не смогло приземлиться с первого раза. Пилот пошел на второй круг и потерпел крушение. Именно об этом маневре были последние слова пилота. От удара о землю лайнер вспыхнул. Самолет быстро потушили. Спасти никого не удалось. Сейчас аэропорт закрыт на сутки.

В связи с трагедией в Ростове 20 марта объявлен траур.

Авиакомпания FlyDubai, самолёт которой разбился сегодня при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, была основана  семь лет назад правительством ОАЭ и базируется в Международном аэропорту Дубай. В истории этого лоукостера еще не было авиационных катастроф.

Редакция "Блокнот Ростов" выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Крушение "Боинга"в Ростове  
0
0