Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля

В Ростове ищут хозяина для дружелюбной собаки по кличке Яра

В Ростове ищут доброго хозяина для собаки по кличке Яра, которая столкнулась с человеческой жестокостью и безразличием. Долгое время животное скиталось по улицам города в поисках пищи и укрытия. Информация о несчастной собаке появилась в группе дома котиков «Котэдж».

Известно, что Яра с самого рождения жила на улице. Вместе с другими бездомными животными она ютилась в закутке под балконом одной из многоэтажек. Однако собаки помешали местным жителям, поэтому в прошлом году в крещенские морозы их облили уксусом и хлоркой и прогнали.

Позже неравнодушные ростовчане отвезли собаку в приют, где Яра сейчас и находится.

— Яре два года. Здорова, чипирована, обработана от паразитов, вакцинирована, кастрирована, имеет ветеринарный паспорт. Отдаётся по договору об ответственном содержании животного с ненавязчивым отслеживанием судьбы, — сказано в публикации.

Горожане надеются, что собака в скором времени найдет свой дом.

Если вам понравилась Яра, просьба связаться по тел.: +7 928 279 47 80.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о псе Андрюше с тяжелой судьбой. Как-то ночью жители Ростова стали свидетелями, как пьяный мужчина ударил собаку. Найти обидчика не удалось. После этого случая Андрюшу ждала настоящая радость, его забрали домой. Однако счастливая жизнь собаки продлилось недолго. Новый хозяин выбросил Андрюшу на улицу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакахозяинприют
0
0