Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2014 12:40

В Ростове ищут пострадавших от мошенниц, забирающих деньги под предлогом денежной реформы. Фото

В Ростове ищут пострадавших от мошенниц, забирающих деньги под предлогом денежной реформы. Фото

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин, которые вымогали деньги у пенсионеров, представляясь социальными работниками. Жительницы города Вышний Волочёк Тверской области были задержаны после совершенного ими мошенничества в Октябрьском районе донской столицы.

Сославшись на денежную реформу, мошенницы попросили у одной из пенсионерок переписать номера банковских купюр. Женщина, приняв гостей за работников собеса, отдала им конверт с 30 тысячами рублей. «Социальные работницы» попросили у хозяйки чая, а пока та ушла на кухню, похитили деньги, подложив в конверт разрезанную бумагу.
- Как выяснилось, это был не единственный случай мошенничества.
В ноябре 2014 года другая женщина, 77-летняя пенсионерка, представила для обмена 20 тысяч рублей купюрами номиналом 5 тысяч рублей, - рассказали в МВД области. - Взамен «соцработницы» отдали хозяйке квартиры двадцать купюр номиналом 1 тысяча рублей. После их ухода женщина обнаружила, что переданные ей купюры не настоящие и используются в качестве розыгрышей.

В отношении подозреваемых возбуждено второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Проводится расследование.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МошенничествоРостов-на-Дону
0
0