Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2013 12:16

В Ростове фонтан на аллее Роз заработает в День города

В Ростове фонтан на аллее Роз заработает в День города
Сразу после праздника на реконструкцию закроют фонтан на площади у театра М. Горького.
Реконструкцию фонтана на аллее Роз в Советском районе планируется завершить ко Дню города Ростова, который в этом году отмечается 14-15 сентября. Много лет он не работал, восстановление объекта станет первым шагом к возрождению исторического облика аллеи.
- На эти цели выделено порядка 19 млн рублей. Работы ведутся круглосуточно, - рассказал заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. - В День города фонтан на аллее Роз будет запущен.

Если работы в сквере в Советском районе планируется завершить ко Дню Ростова, то сразу после праздника на ремонт закроется фонтан возле театра им. М. Горького.
- Когда-то эта площадь была главным украшением Ростова, но сегодня ее облик, как говорится, морально устарел, - рассказал заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. – Поэтому сразу после Дня города фонтан здесь будет выключен, и начнутся работы по его реконструкции. Цена вопроса – 93 млн рублей. Завершить реконструкцию планируют к 1 мая 2014 года.

Планируется к середине сентября также успеть завершить ремонт Западного разворота на улице Московской. Сейчас там полностью ликвидирована уличная торговля, укладывается тротуарная плитка, и высаживаются цветы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0