Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.01.2024 13:12

В Ростове эвакуировали школу №47 из-за возможной опасности

Сегодня, 22 января, в центре Ростова-на-Дону эвакуировали школу №47 на улице Максима Горького, 166. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях, а также подтвердили в ГУ МВД по Ростовской области. 


Известно, что учителей и школьников эвакуировали на территорию двора школы на первом уроке. Возле учебного заведения уже стояли пожарная и полицейская машины. Как выяснило издание «Комсомольская правда Ростов-на-Дону» у директора школы №47, после эвакуации в здании работала следственная группа. 

Позже эту информацию подтвердили и полицейские, что к ним поступило сообщение об угрозе в школе. 

— В полицию поступило сообщение о якобы существующей опасности на территории учебного заведения на улице Максима Горького города Ростова-на-Дону. Полицейские совместно с представителями экстренных служб провели проверку, в результате которой опасных объектов обнаружено не было, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в феврале 2022 года в учреждения Ростова поступило рекордные 368 сообщений о ложных минированиях. Сообщения поступали в школы, торговые центры и суды общей юрисдикции. Такая ситуация продолжилась и в марте. В первый весенний месяц было зарегистрировано 47 заявлений.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости Ростоваминированиеугрозашколашкола № 47опасностьЧПполиция
0
0