Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.06.2015 06:26

В Ростове электропоезд сбил годовалую девочку, оставшуюся без присмотра

В Ростове электропоезд сбил годовалую девочку, оставшуюся без присмотра
Беда произошла накануне, 19 июня около 17 часов вечера.

 На перегоне "ст. Сады-ст. Левенцовская" малышка попала попала под электропоезд "Ростов-Пригородный-Успенская".
Как выяснилось, рядом с полотном находился частный дом, в котором проживала семья. В день трагедии мать и ее две дочери возрастом 4 года и 1 год гуляли во дворе дома, расположенного по улице 30 лет Октября.

В Ростове-на-Дону проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования малолетней девочки

Женщина, оставив детей во дворе домовладения на непродолжительное время, ушла в дом. Тем временем, дети открыли калитку, и младшая девочка оказалась на железнодорожном полотне. Локомотивная бригада электропоезда, увидев в непосредственной близости приближающего к железнодорожному полотну ребенка, применила экстренное торможение и подавала сигналы большой громкости. Но при торможении электропоезд травмировал девочку одной из выступающих его частей. Мать девочки, услышав гудки подвижного состава, вышла из дома и увидела, что младшую девочку поднимает с насыпи машинист. Локомотивная бригада приняла все меры к скорейшему доставлению девочки в больницу.

 - В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0