Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2020 21:11

В Ростове два автобуса сняли с маршрута за нарушение масочного режима

В Ростове за нарушение водителем и пассажирами масочного режима начали снимать с маршрута автобусы. Первые проверки прошли на Северном и на Центральном рынке.

Для проверки были выбраны две автобусные остановки с большим пассажиропотоком и множеством автобусов, следующих в разные части города. В итоге с маршрута были сняты два автобуса. Руководителей компаний «Карат» и «ТрансЭкспорт» вызвали в департамент транспорта для вручения предписаний, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти предупреждали, что ужесточат требования к соблюдению масочного режима в общественном транспорте. С 23 сентября если в салонах будут люди без лицевых масок, дальнейшее движение транспортного средства по маршруту будет приостановлено. Выяснилось, что у большинства людей есть защитные маски, но зачастую они не надевают их при входе в автобусы.

— Водители не имеют права впускать в общественный транспорт пассажиров без масок. В случае выявления нарушений, дальнейшее движение транспорта будет приостановлено вплоть до снятия его с маршрута. А с предприятиями, регулярно нарушающими меры безопасности, будут расторгнуты контракты, — пояснил руководитель департамента транспорта Христофор Ермашов.

Усиление контроля связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции в осенний период. Нарушителей ждут серьезные административные наказания.

С 19 мая в Ростове проверено более шести тысяч транспортных средств. Только за текущий месяц было составлено свыше 300 протоколов о нарушениях масочного режима. Перевозчикам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
общественный транспортмасочный режимРостовавтобусыштрафыужесточение
0
3