Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2015 14:57

В Ростове волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи Донбассу

В Ростове волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи Донбассу
В ближайшее время планируется отправка продуктов, медикаментов и вещей семьям из Свердловска и Донецка.

В Ростове-на-Дону инициативная группа волонтеров «Помощь людям Донбасса» продолжает сбор адресной помощи для переселенцев с юго-востока Украины. По словам добровольцев, на начало февраля на попечении группы находятся более 600 человек. Наибольший упор волонтеры делают на социально незащищенные семьи. Под патронажем группы находится уже около 90 семей по всей области, оказавшихся в наиболее тяжелой жизненной ситуации.
- На этой неделе планируем отправить помощь семьям из Свердловска и Донецка, - будем действовать по отработанной схеме: доставлять помощь из рук в руки конкретным людям, чтобы она не рассеивалась неизвестно кому и куда, - рассказал волонтер Сергей Жученко. - Если в списке Свердловска 10 семей, то в списке Донецка - не одна тысяча человек.

Количество переселенцев и нуждающихся в помощи растет день ото дня, поэтому добровольцы еще раз напоминают ростовчанам и жителям области о том, что размер помощи не имеет ограничений.
- Поток беженцев усиливается, ожидаем, что к весне он вырастет настолько, что прошлый год покажется «сказкой», - добавляет еще один доброволец - Сергей Логвин, - во-первых, людям всегда нужны продукты. Любые. Сколько бы не приносили, их всегда будет не хватать. Нужно все: консервы, крупы, овощи, фрукты. Если с вещами более-менее нормально, то медикаменты, различные противовирусные препараты сейчас очень необходимы. Также у нас дефицит памперсов, их вот уже месяц не приносят.

Информация по сбору гуманитарной помощи:

Адрес склада группы: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова, 3А (необходимо предварительно созвониться).
Контактые телефоны: 8-909-403-97-77, 8-928-134-03-77, 8-904-505-21-62.
Карта Сбербанк - 6761 9600 0467 2495 96.
Пожертвования картой любого банка на сайте группы –
http://www.helpdonbasspeople.ru
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСергей ЖученкоУкраина
0
0