Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2014 18:09

В Ростове директор центра безнадзорных животных подозревается в растрате денег

В Ростове директор центра безнадзорных животных подозревается в растрате денег
Александра Сорокина отстранена от занимаемой должности.

Как стало известно bloknot-rostov, директор ростовского муниципального учреждения «Центр безнадзорных животных» Александра Сорокина подозревается в растрате бюджетных денег. По некоторым данным, речь идет о сумме в пять миллионов рублей. В отношении женщины, которая уже уволилась, возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В Департаменте ЖКХ Ростова, который является учредителем центра, информацию о привлечении Сорокиной к уголовной ответственности подтвердили.
- Сейчас центр остался практически без сотрудников, многие уволились, - рассказали в администрации Ростова. – На месте совместно с полицейскими работает комиссия Департамента ЖКХ, которая проверяет работу центра, ведь речь идет о растрате бюджетных средств.

О нарушениях в работе центра не раз заявляли ростовские зоозащитники. Они выступали против незаконных убийств бездомных животных с применением препарата «Адилин-супер». В течение нескольких лет защитники животных не раз обращались к местным властям с просьбой остановить умерщвление собак и кошек. Кроме того, направляли запросы в прокуратуру, ОБЭП, УФАС, Контрольно-счетную палату Ростовской области, подавали судебные иски, указывая на возможную растрату денег. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александра СорокинаРостов-на-ДонуЦБЖ
0
0