Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.03.2019 20:31

В Ростове девушка демонстративно плюнула на дверь храма

Скандальное видео появилось накануне в ростовских соцсетях. На кадрах видеозаписи молодая девушка подходит к храму. Взглянув в объектив камеры, героиня сюжета демонстративно плюет на церковную дверь. Затем она с улыбкой позирует на фоне храма, после чего ее обнимает молодой человек, чье лицо в объектив камеры не попадает. Видеозапись заканчивается фотографией всей компании на крыше здания.

Ролик сразу же вызвал шквал возмущения в соцсетях. В комментариях подписчики не стеснялись выражений. Поступок девушки сочли, мягко говоря, не самым умным.

– «Найти и заставить вылизывать в течении нескольких месяцев все памятники в городе. Только так», «Как атеист и еретик скажу: она просто ...(глупая). Одно дело – не верить, другое – быть быдлом, это разные вещи», – пишут ростовчане в соцсетях.


Позднее в паблик «Ростов Главный» появился текст с извинениями «героини». Происходящее девушка называет неким молодежным челленджем, призванным показать несогласие с происходящим в стране.

– Я в силу молодости, неопытности, глупости и своей невоспитанности, не осознавала, насколько это ужасно с моей стороны – поступать подобным образом и выкладывать это в интернет. Мне крайне жаль, простите. Я ручаюсь больше никогда не делать подобных вещей, – написала девушка.

В искреннее раскаяние ростовчанки слабо верится. Скорее всего, ей кто-то объяснил, что подобные вещи вполне попадают под статью Уголовного кодекса «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Часть 1 статьи 148 УК РФ гласит: «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Подобное деяние наказывается годом лишения свободы. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах появления этого видео в Сети.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовоскорбление чувств верующиххрамвидео
4
3