Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.03.2016 16:09

В Ростове будут судить жителя Узбекистана, пытавшегося дать взятку полицейскому

В Ростове будут судить жителя Узбекистана, пытавшегося дать взятку полицейскому
Следователи СК по региону завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Узбекистана, который пытался дать взятку сотруднику УГИБДД.

По версии следствия, мужчину остановили на посту «Аксайский мост» для проверки документов.

При проверке документов 28-летнего водителя ВАЗ 21099 оказалось, что он не вписан в полис ОСАГО и не имеет регистрации на территории РФ.

- При составлении в отношении него протокола за совершение правонарушения в области дорожного движения водитель передал инспектору  ДПС взятку в сумме 3000 рублей за незаконное бездействие, то есть не доставление его в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства по факту отсутствия регистрации на территории РФ. Однако, инспектор ДПС от получения денежного вознаграждения отказался, - сообщили в следственном комитете региона.

После этого в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - подчеркнули в ведомстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаСУ СК РФполицияпост ДПС
0
0