Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.02.2016 14:03

В Ростове будут судить мужчину, который изнасиловал и убил местную жительницу

В Ростове будут судить мужчину, который изнасиловал и убил местную жительницу
В Ростовском областном суде в скором времени начнутся слушания по делу местного жителя Алексея Короченского, который еще в марте 2014 года изнасиловал и убил женщину, а после забрал все ценности и скрылся.

По версии следствия, 37-летний ростовчанин подстерег свою жертву в роще Александровского лесопитомника. Злоумышленник напал на нее, изнасиловал, совершил насильственные действия сексуального характера и задушил, что бы несчастная никому не рассказала о случившемся. После этого Короченский обыскал сумку убитой и украл ее мобильный телефон.

Мужчину задержали и арестовали.

- Следственным отделом по Пролетарскому району Ростова СУ СК РФ по области в отношении 37-летнего Алексея Короченского были возбуждены уголовные дела по статье 131 УК РФ «Изнасилование», статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство» и статье 158 УК РФ «Кража», - сообщает СУ СК России по Ростовской области.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу и передали дело в Ростовский областной суд. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуизнасилованиеубийствокражаСУ СК РФ по Ростовской области
0
0