Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2015 18:31

В Ростове будут судить хозяйку мастифов, напавших на мать с грудным ребенком

В Ростове будут судить хозяйку мастифов, напавших на мать с грудным ребенком
Разъяренные собаки напали на женщину и ее новорожденную дочку.

9 февраля в Ростовский суд направлено уголовное дело в отношении 52-летней хозяйки двух английских мастифов, напавших на 24-летнюю Марию Костенко и ее 3-месячную дочку Ярославу.
ЧП произошло в декабре прошлого года возле дома № 99 на улице Путевой. В тот вечер женщина с детьми возвращалась из детского садика. Буквально в десяти метрах от дома им навстречу выбежали две собаки и набросились на прохожих. Женщине и ее дочке повезло лишь потому, что животных отвлекли звуки, и через несколько секунд они убежали.

В горбольнице № 20 у ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму с переломом теменной кости, ушиб головного мозга, раны от укусов на темени и затылке.
- Опасные для жизни травмы квалифицируются как тяжкий вред, причиненный здоровью ребенка, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Обвиняемая допустила свободный выход двух ее собак со двора частного дома и выгул на улице без присмотра, поводка и намордника.

В отношении женщины было возбуждено дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖивотныеПроисшествияРостов-на-ДонуСледственное управление по Ростовской областиЧП
0
0