Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 31.05.2017 16:03

Третий профессиональный футбольный клуб появился в Ростове

Третий клуб профессиональных футболистов с названием «Академия» получил лицензию Российского футбольного союза. 

О том, что в Ростове появится еще один профессиональный футбольный клуб, сообщил гендиректор клуба Александр Разоренов. Первые два ростовских футбольных клуба знают все болельщики - это знаменитые ФК «Ростов» и ФК «СКА. А название третьего клуба обусловлено тем, что он создаётся и будет работать на базе академии имени Виктора Понедельника, где сегодня успешно занимаются футболом ребята из Ростова-на-Дону и Ростовской области. Академия носит имя легендарного советского футболиста, ростовчанина, забившего исторический «золотой гол» в сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 года.

Из 25 футболистов нового клуба треть - выпускники академии. В новом сезоне «Академия» наряду с песчанокопской "Чайкой" и ростовским "СКА" будет представлять наш регион в чемпионате Профессиональной футбольной лиги.

Тренером новой команды стал Владимир Зиновьев, до этого работавший с дублем нижегородской "Волги". Предполагается, что домашние матчи «Академия» будет проводить на батайском стадионе «Локомотив». Бюджет клуба - пятьдесят миллионов рублей, а его главным спонсором станет ростовский бизнесмен Иван Саввиди.

Напомним, что академия футбола имени Виктора Понедельника была создана в 2006 году  также по инициативе Ивана Саввиди, при футбольном клубе СКА, президентом которого он на тот момент являлся. Кроме того, часть суммы новому многообещающему клубу выделили донские власти. 

Футболист ФК «Ростов» Тимофей Калачев решил стать тренером и уже начал проходить соответствующее обучение.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфутболакадемия имени Понедельника
0
0