Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 15:30

В Ростове арестован генподрядчик по уборке и содержанию улиц города за 9 млрд рублей

В Ростове-на-Дону арестовали генерального подрядчика по уборке улиц и дорог города руководителя фирмы «М-Стандарт-Юг» Ивана Гуляренко. Об этом сообщил источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах региона.


Как сообщил источник, Ивана Гуляренко подозревают в махинациях на сумму более 4 миллионов рублей бюджетных денег при осуществлении контракта по уборке и содержанию улиц Ростова.. Также был задержан и директор ООО «Тактика-групп» Александр Гуляренко, который, по версии правоохранителей, изготавливал поддельные распоряжения о переводе денег. По факту работы же не выполнялись, хотя сотрудники администрации Ростова вполне успешно подписывали все предоставленные им документы.

В отношении Ивана Гуляренко - гендиректора «М-Стандарт-Юг» возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 187 УК России. В отношении Гуляренко И.Ф. и Гуляренко А.Ф. Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Александр и Иван являются родными братьями, а ООО «Тактика-групп» была субподрядчиком «М-Стандарт-Юг».

Добавим, что компания из Аксая «М-Стандарт-Юг» занимается уборкой Ростова с 2019 года. Тогда контракт был рассчитан на два года и в год на уборку и содержание выделяли всего 1 миллиард рублей. Стоимость контракта на выполнение работ в 2023-2025 годах составляет порядка 9 миллиардов рублей.

По данным из открытых источников владельцем «М-Стандарт-Юг» является Роман Гулуа. Его основным активом является ООО «Грифон», которое занимается торговлей грузовой техникой и автобусами. 

— По некоторым данным Роман Гулуа скрывается за пределами Российской Федерации. Не исключено, что данное уголовное дело в будущем будет прирастать новыми эпизодами. Работа в этом направлении сейчас ведется, — рассказал источник.

Также не исключено, что вопросы могут возникнуть и к работникам администрации города, которые так легко подписывали недостоверные акты об уборке города.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Задержанияарестновости РостоваИван ГуляренкоАлександр Гуляренко
3
0