Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2016 13:52

В Ростове 800 водителей «стали инвалидами» ради лучшего места на парковке

В Ростове 800 водителей «стали инвалидами» ради лучшего места на парковке
Каждый день в разных районах города сотрудники дорожно-патрульной службы Ростова проверяют правильность припаркованных автомобилей.

Одним из самых злостных нарушений является парковка в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов. С начала года инспекторы составили более восьмисот административных материалов по данному нарушению.

В полицию напоминают, что штраф за данное правонарушения составляет 5 тысяч рублей. @bloknot_rostov    - С 8 августа 2015 года эвакуация транспортных средств, применяемая в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, осуществляется только при наличии применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой "Работает эвакуатор", - подчеркнули в пресс-службе ростовской полиции.

Самыми популярными местами для незаконной парковки в местах для людей с ограниченными возможностями становятся стоянки около гипермаркетов. Именно здесь горожане в погоне за самым лучшим местом на парковке, нарушают правила. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парковкаРостов-на-ДонуинвалидыДПС
0
0