Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.11.2023 12:00

В Ростове 4 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

В Ростове-на-Дону 4 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Жители смогут посетить кинопоказы, лекции, экскурсии в разных учреждениях культуры города и региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 


В этом году мероприятия на акции будут посвящены Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». Добавим, что можно выбрать как онлайн-формат, так и оф-лайн формат и посетить множество концертов и выставок вживую. 

Так, с 18:00 до 22:00 Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает посетить такие мероприятия, как экскурсия «Союз русских художников» – беседа с ведущим искусствоведом Антониной Нарыжной, концерт камерной музыки к 125-летию со дня рождения Джорджа Гершвина, мастер-класс «Осеннее настроение» на выставке «Сергей Мацкиев. Живопись».

Музей краеведения также приглашает посетителей на пешеходную экскурсию по историческому центру города с посещением особняка Ф.Н.Солодова. Вниманию посетителей также предлагаются мастер-классы по росписи деревянных изделий, изготовлению кукол-неразлучников «Свадебный оберег». Состоится концерт «Музыка для души», подведение итогов онлайн-конкурса фотографий «Лучшие моменты осени». Мероприятия пройдут с 17:00 до 21:00.

«Ночь искусств» пройдет в Ростовской филармонии. Гостей ждет выставка фотографий, танцевальный мастер-класс «Танцуем танго», программа «Содружество муз», джазовый джем-сейшн от эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова, хиты 1980-х годов от Концертного оркестра им. В. Еждика. посетить филармонию можно с 18:00 до 22:00.

Подробнее о каждом событии в Ростове и в Ростовской области можно узнать на сайте «Культура.РФ».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости РостоваРостовкуда сходитьвыходные в Ростовекультура
0
0