Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Культура, 05.06.2014 11:31

В Ростов съехались участники конкурса «Мистер Россия Universe-2014»

В Ростов съехались участники конкурса «Мистер Россия Universe-2014»


В Ростове пройдет Всероссийский конкурс «Мистер Россия Universe-2014».
Накануне финала участники и организаторы рассказали о предстоящем событии. В донскую столицу приехали юноши из Саратова, Владимира, Мурома, Сургута. Трое из семи конкурсантов — жители Ростова и Волгодонска.
В этом году все юноши, претендующие на звание «Мистера», не обременены семейными узами и предпочитают творчество: кто-то занимается вокалом, кто-то - сценическим и актерским мастерством, танцами. Самому младшему 21 год, старшему — 29, они учатся или уже имеют, как Арсений Поторочин из города Владимира, два образования и почти все работают. Так, ростовчанин Роман Бережной — инженер завода «Роствертол», его гордость и победитель всех корпоративных конкурсов. Несмотря на то, что он закончил сугубо мужской вуз - академию сельхозмашиностроения, признался, что любит сцену - играет в КВН, занимается в театральной студии. А еще с 10 лет занимается рэгби, мастер спорта, тренируется каждый день по 4 часа.

Вопрос брутальности и мужественности, об отсутствии которых, видимо, нередко спрашивают участников мужских конкурсов красоты, не смутил ребят.
«Нам это помогает, развивает, - сказал Сергей Измайлов из Сургута. - Ты должен иметь хорошо развитую речь, уметь справляться с волнением, иначе ты не руководитель и не лидер. Наоборот, мы хотим показать, что в таких конкурсах выступают нормальные ребята — это и есть конкурс красоты, и за ним не подразумевается что-то другое».

Среди этапов конкурса традиционные «видеовизитка» - рассказ о себе и родном городе, творческие номера, выход в национальных костюмах. В жюри войдут «Мистер Вселенная» Эдуард Кривенко, олимпийский чемпион Вартарес Самургашев, «Мистер Вселенная -2012» Игорь Гладков, «Миссис мира -2010» Виктория Радочинская, «Миссис Ростов-2013» Инна Ландырева, «Миссис Дона» Алиса Марченко.
Главные награды для победителей — право представлять страну на конкурсе «Мистер Вселенная-2015» и представление страны на международных конкурсах «Мистер INTERNATIONAL» и «Мистер Балтийское море» в 2015 году.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мисс Россия Universe-2014Ростовская область
0
0